menu
fr / en

Calendrier des Evénements

Events

Select a Year:
Select a Month:
Type
2019-12-13

international

Grand Chapitre de Turquie - Istanbul

Bailli Délégué : M. Mohamed HAMMAM
Programme & réservation

2020-01-17

international

Chapitre des Etats-Unis d'Amérique - Honolulu HI

Bailli Délégué : M. Harold S. SMALL, ESQ.

2020-01-18

international

Chapitre de Pologne - Wieliczka

Bailli Délégué : M. Michel MARBOT

2020-01-25

international

Chapitre du Danemark - Copenhague

Bailli Délégué : M. Jorgen KRENK
Program & Registration

2020-02-18

international

Chapitre du Japon - Tokyo

Bailli Délégué : M. Koji FUKUDA

2020-02-22

international

Chapitre de Thaïlande - Phuket

Bailli Délégué : Mr. Finbarr Roland O'CONNOR

2020-02-22

international

Chapitre de Finlande - Lahti

Bailli Délégué : Mme Johanna Kaarina HORNBORG-OJALA

2020-03-07

international

Chapitre de Thaïlande - Bangkok

Bailli Délégué : Mr. Finbarr Roland O'CONNOR

2020-03-12

international

Chapitre du Sultanat d'Oman - Muscat

Bailli Délégué : M. Robert Wolter WEENER

2020-03-20

international

Chapitre des Etats Unis d'Amérique - New Orleans

Bailli Délégué : M. Harold S. SMALL, ESQ.

2020-03-20

international

Chapitre des Etats Unis d'Amérique - Charleston

Bailli Délégué : M. Harold S. SMALL, ESQ.

2020-03-29

international

Grand Chapitre de Belgique - Namur

Bailli Délégué : Mme Ilse DUPONCHEEL

2020-04-02

international

Grand Chapitre d'Italie - Lucques

Bailli Délégué : Dr. Roberto ZANGHI

2020-04-11

international

Chapitre des Emirats Arabes Unis - Dubaï

Bailli Délégué : M. Ian FAIRSERVICE

2020-04-17

international

Chapitre des Etats-Unis d'Amérique - Des Moines, Iowa

Bailli Délégué : M. Harold S. SMALL, ESQ.

2020-04-24

international

Grand Chapitre du Portugal - Evora

Bailli Délégué : M. Anibal SOARES
Programme (French) - Programme (English) - Programme (Portuguese)

2020-04-25

international

Journée Mondiale de la Chaîne - Monde Entier

2020-05-01

international

Grand Chapitre - Soleure

Bailli Délégué : M. René R. KAMBER

2020-05-14

international

Grand Chapitre de Croatie - Losinj Island

Bailli Délégué : M. Dalibor GREGANIC

2020-05-21

international

Grand Chapitre de Suède - Göteborg

Bailli Délégué : M. Carl Edward Hanson WACHTMEISTER

2020-05-21

international

Grand Chapitre du Lac de Constance - Lindau

Bailli Délégué : M. Klaus TRITSCHLER

2020-05-28

international

Chapitre des Etats Unis d'Amerique - Sonoma

Bailli Délégué : M. Harold S. SMALL, ESQ.

2020-06-04

international

Grand Chapitre des Pays Bas - Twente

Bailli Délégué : M. Gerrit DE KIEWIT

2020-06-04

international

Grand Chapitre de Tunisie - Tunis

Bailli Délégué : M. Ezzedine CHAIEB

2020-06-11

international

Chapitre des Etats Unis d'Amérique - Buffalo

Bailli Délégué : M. Harold S. SMALL, ESQ.

2020-06-26

international

Grand Chapitre de Norvège - Tromso

Bailli Délégué : M. Thore Johan SANDE

2020-06-26

international

Grand Chapitre du Luxembourg - Kirchberg

Bailli Délégué : M. Francis Nicolas SANDT

2020-09-04

international

Compétition Internationale des Jeunes Sommeliers - France

Vice-Présidente International
Présidente du Concours International
Membre du Conseil d'Administration et du Conseil Magistral
Mme Marie Jones

2020-09-11

international

Grand Chapitre de Suisse - Genève

Bailli Délégué : M. René R. KAMBER

2020-09-26

international

Compétition Internationale des Jeunes Chefs Rôtisseurs - Paris

Président du Concours International
Membre du Conseil d'Administration et du Conseil Magistral
M. David Tetrault